Авторские фототуры и фотопутешествия по России и Европе с профессиональным фотографом Анатолием Гордиенко +7(985)635-54-11

 

ЗА СЕВЕРНЫМ СИЯНИЕМ В НОРВЕГИЮ!

Даты проведения фототура:
1 заезд 10.02.2018 - 17.02.2018
2 заезд 26.02.2018 - 05.03.2018

Гид: Анатолий Гордиенко
Формат: фототур  в Норвегию, Лофотены 2018.

  Цель фототура по Лофотенам: пейзажная фотосъемка и знакомство с регионом Северной Норвегии, а также фотосъёмка уникального природного явления - северного сияния, которое особенно красиво именно в зимний период. 
 

  Лофотенские острова - один из самых красивых уголков Мира, нетронутая природа, уникальна своей дикой, великолепной красотой и драматичностью.

  Это многокилометровый барьер из цепочки островов, между Северным морем и Вестфьордом. Остроконечные пики гор выходят прямо из океана, песчаные пляжи и уютные бухты с водой изумрудного цвета и белоснежным песком, множество островов в том числе необитаемых.

  Северное сияние – непредсказуемое, загадочное небесное действо, внезапно приходящее и точно так же, быстро тающее на глазах. Это захватывающее дух зрелище, может длиться сутками или быть совсем непродолжительным, всего несколько минут. Цветные лучи и полосы на всем небе появляются мгновенно, вспыхивает многоцветный переливающийся занавес.

  "Лофотены" находятся за полярным кругом, но благодаря теплому течению Гольфстрим, климат там мягкий, а температура даже зимой, нередко бывает выше нуля. Живописные пейзажи гор и пляжей, особенный колорит домиков - рорбу, красочные фотографии, которые мы сделаем, будут напоминать нам об этом путешествии.

  В фототуре мы посетим самые интересные места для фотосъемок: городки Reine, Sørvågen, Å, Hamnoy, Sakrisoy, Moskenes, Ballstad, Myrland, мосты Fredvang, пляжи Kvalvika, Uttakleiv, Haukland, Ramberg, Flakstad, Vareid.

  Маршрут фотопутешествия по Норвегии:
 

1 день:  Встреча участников в аэропорту г. Лекнес. Следуем к месту проживания, располагаемся, обсуждаем маршрут. Съемка на пляже Uttakliev
2 день:  съемка - пляж Haukland
3 день:  съемка - Hamnoy, Sakrisoy
4 день:  съемка - Fredvang и пляж Kvalvika
5день:  съемка - Moskenes, Reine
6 день:  съемка - пляжи Flakstad, Ramberg

7 день:  съемка - Myrland, Vareid
8 день:  Выдвигаемся в аэропорт Лекнеса, прощаемся с участниками до следующих туров.

  Маршрут поездки может изменяться по решению ведущего фототура, в зависимости от погоды в районе проведения съемок, состояния участников и прочих причин. Без ущерба для качества тура!  Некоторые места съемок предполагают пешие треки, на верхние точки съемок.

   Техническая часть:
- штатив
- камера
- объективы: все фокусные расстояния, от широкого угла  до телевика
- зарядки 
- аккумуляторы
- фильтры (градиент, полярик, НД-фильтр);
- пульт ДУ
- налобный фонарь
- треккинговые палки (по желанию)
- сушилка для обуви
- термос 
- противоскользящие накладки на обувь

  Одежда:
- треккинговая обувь
- теплая шапка
- непромокаемая  и непродуваемая куртка с капюшоном
- утепленные спортивные брюки
- флиска 2 шт.
- термобельё 
- перчатки 
- гамаши
- личная аптечка

  Одежду нужно подобрать с учетом зимних погодных условий в регионе. Все технические требования рекомендуемые и обязательными не являются.

  СТОИМОСТЬ участия 1200 евро. Предоплата 500 евро по курсу на карту или при встрече лично.
  Оставшуюся часть суммы необходимо внести за месяц до начала тура. При условии набора полной группы (7 чел.) стоимость составит 1100 евро. Место считается зарезервированным с момента внесения предоплаты.

  При отказе от поездки по инициативе участника - предоплата не возвращается. Если на освободившееся место будет найдена замена за полную стоимость - предоплата будет возвращена в полном объеме. Количество мест в группе – минимум 5 и максимум 7 человек.  
  Рекомендация к маршруту перелета: Москва-Осло-Бодо-Лекнес.
  ДЛЯ ЖЕЛАЮЩИХ СЭКОНОМИТЬ НА АВИАБИЛЕТАХ, ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ПОЕХАТЬ СО МНОЙ НА МАШИНЕ. В этом случае, к стоимости фототура  добавится стоимость проживания в гостиницах по дороге. Это примерно 200-300 евро в две стороны.
Выезд на машине из Москвы для первого заезда 8 февраля, для второго - 24 февраля.

  С 14 по 22 июля состоится летний фототур по Лофотенам - Лето на Лофотенских островах 2018.

  В стоимость фототура по Лофотенам включено:
- трансфер из аэропорта Лекнеса и обратно
- все передвижения в течении фототура на авто (Volkswagen Caravelle) 
- сопровождение на местах съемок
- проживание  в рорбу (рыбацкие домики)
- питание

  В стоимость не включено:
- авиабилеты
- "шенгенская" виза 
- платное посещение различных достопримечательностей
- личные расходы 
- медицинская страховка
- алкоголь

      +7(985) 635-54-11 Анатолий
Если я не отвечаю, то нахожусь на съемке, в пути или отдыхаю. Напишите мне в вайбер или мессенджер, я отвечу или перезвоню максимально быстро, как только смогу.

Яндекс.Метрика