Авторские фототуры и фотопутешествия по России и Европе с профессиональным фотографом Анатолием Гордиенко +7(985)635-54-11

 

Александр Федоров

Магадан

ФОТОТУР " МОРАВИЯ (ЧЕХИЯ) И ЗАМКИ АВСТРИИ"

Посмотреть

  Никогда не думал, что фотосъемка пейзажей на длинном фокусе может быть так увлекательна и полезна, если говорить об опыте построения композиции кадра. Такого опыта у меня не было.

  Южная Моравия лучше всего подходила для этого. Анатолий Гордиенко, опытный фотогид, в этом мне помог, за что ему огромное спасибо. Конечно пейзажи Южной Моравии узнаваемы, много публикуются в сетях, есть локации очень популярные у пейзажистов и, кстати, Анатолий их все знает. Но хотелось свое, нужна была практика, главное процесс. И в апреле все состоялось.
Телеобъектив сжимал пространство, искажая перспективу. Склоны холмов в кадре "вставали", становились круче. Сюжетов масса. Поля желтого рапса, зеленой травы и свежей пашни с разными оттенками лентами ложились на склоны, напоминая ковер, сшитый из разноцветных лоскутов. Одинокие часовни, старенькие мельницы, цветущие деревья... все подходило для сюжета.
  Южная Моравия то место, куда стоит приехать еще и осенью. Я уже знаю, что сказка повторится и знаю с кем.
  Апрель. 2019.

Яндекс.Метрика