Авторские фототуры и фотопутешествия по России и Европе с профессиональным фотографом Анатолием Гордиенко +7(985)635-54-11

 

"КРЫМСКИЙ ЦВЕТ": ФОТОТУР В КРЫМ НА ЦВЕТЕНИЕ ПЕРСИКОВ

Фотогид - Анатолий Гордиенко
Формат: фототур по Крыму, фототуры  по России, фототур на выходные.

02 - 04 апреля 2021 / 3 дня 

20 000 рублей

Группа 5-7 человек

Цель: пейзажная фотосъемка

  Авторский фототур в Крым на цветение персиков.

  Крымский полуостров восхищает первозданной природой. Пожалуй, он хорош в любой сезон. Наши фототуры по Крыму построены так, что участники не только отдыхают, но и создают в поездке отличное портфолио. Фототур в Крым дарит эффектные кадры: массивы гор, обрывистые берега, морские пейзажи и, конечно, макросъёмку красивейших растений.

  Пожалуй, самое любимое время года у художников и фотографов — период цветения. В тёплом климате Крыма он начинается ещё в начале зимы, когда появляются первоцветы. А мы хотим показать вам цветение персиковых садов в Крыму. Время, когда цветет персик в Крыму, приходится на самое начало апреля.

  Цветение персиков в Крыму даёт невероятные эффекты перелива оттенков, которые причудливо играют на солнце. Это отличная возможность для фотографа почувствовать колорит, найти подходящий ракурс и совершенствоваться не только в пейзажных снимках, но и в макросъёмке, и в портретной.

  Так сложилось, что персиковые сады в Крыму сосредоточены в Севастопольском и Бахчисарайском районах. Поэтому большая часть нашего фотопутешествия придётся именно на эти районы. Здесь цветущие персики — разные по сортам, да и высаживали их на протяжении десятилетий, что вносит в кадр приятное разнообразие.

  Если говорить о цветках персика с точки зрения мифологии, можно вспомнить, что они символизируют целомудрие и чистоту помыслов. Такое представление о цветении персиков сложилось в Китае Японии. А в Армении ходит легенда: в старину число жителей равнялось числу персиковых деревьев. Ведь каждый раз, когда на свет появлялся ребёнок, богиня красоты подбрасывала к порогу косточку персика. Так она приветствовала рождение нового красивого, достойного человека. А жители дома с благодарностью принимали этот дар и сажали новое персиковое дерево в саду. Так появилось множество садов, создающих невероятную красоту и благоухание ранней весной.

  Возможно, сады персиков в Крыму тоже овеяны романтичными легендами. О них предстоит узнать участникам фотопутешествия на цветение персика весной. 

  Бахчисарай и Севастополь, которые славятся пышным цветением персика, конечно же, не единственные знаковые места этого края. Участники фототура увидят красивые уголки Крыма.

  Планируя фототур в Крым 2021, мы продумали множество нюансов. При этом мы основывались на опыте предыдущих поездок и выбрали время цветения персика не случайно. Персиковые деревья высаживают ровными рядами на холмах. Таковы правила земледелия, ну а с точки зрения фотографа цветение персиковых садов дарит прекрасные "объёмные" кадры. Череда поднимающихся ввысь розовых цветов даёт отличную перспективу. А насыщенные оттенки придают кадру свежесть и привлекательность.

  Встречаемся весной на полуострове, где  Вы повысите свой уровень мастерства в художественной фотографии, получите массу впечатлений и отлично отдохнёте.

  Программа фототура:
Выбор локаций для ежедневных съемок по фактической погоде. Информацию получаем из первых источников на местах съемок, именно поэтому эффективность съемок на высоком уровне. Съемка в Севастопольском и Бахчисарайском районах.

 

1 день - 02 апреля: 
Встреча в аэропорту Симферополя до 12-00, трансфер к месту проживания, размещение. Днем выезжаем в персиковые сады на съемку, где и встретим закат

2 день - 03 апреля:

Рассветная съемка. После завтрака отправляемся на прогулку в Балаклаву и оттуда на морскую прогулку. Закат встретим на одном из красивых мысов в районе Балаклавы.

3 день - 04 апреля:

Рассвет на Ай-Петри. В оставшееся время мы посетим либо понравившуюся локацию, либо посещению одного из пещерных городов. Вечером трансфер в аэропорт Симферополя.

  Техническая часть:
- камера

- штатив
- объективы: все фокусные расстояния, от широкого угла  до телевика, макрообъектив
- зарядки 
- аккумуляторы
- фильтры ( по желанию: градиент, полярик, НД-фильтр);
- пульт ДУ
- отражатель (по желанию)
- термос
- резиновые сапоги

  Одежда:
- треккинговая обувь
- непромокаемая обувь
- одежда по сезону
- личная аптечка

  Стоимость участия 20 000 руб. Предоплата 5 000 руб.

 

  В качестве благодарности за доверие команде Fototour.org для участников любых предыдущих фототуров действует программа лояльности:

- скидка 10% на фототур

  Вторую часть суммы необходимо внести за 1 месяц до начала поездки. При отказе от поездки по инициативе участника - предоплата не возвращается (бронирование жилья в местах проживания). Если на освободившееся место будет найдена замена за полную стоимость - предоплата будет возвращена в полном объеме. 

  Билеты на самолет следует бронировать так, чтобы прилететь в первый день тура до 12:00, а также обратные билеты покупать так, чтобы вылет был по времени во второй половине дня, начиная с 20 часов. В дни прилета и вылета, будет по одной съемке.

 

  Маршрут поездки может изменяться по решению ведущего фототура, в зависимости от погоды в районе проведения съемок, состояния участников и прочих причин. Без ущерба для качества тура!

  В стоимость фототура по Крыму включено: 
- трансфер в день прилета и вылета аэропорта г. Симферополь
- все передвижения на комфортабельном микроавтобусе 
- проживание в частных домах в очень комфортных условиях со всеми удобствами

- сопровождение и консультации на местах съемок, а также разбор отснятого материала

  В стоимость фототура не включено:
- авиабилеты

- питание
- мед. страховка
- алкоголь

- личные расходы и сувениры

+7(985) 635-54-11 Анатолий
Если я не отвечаю, то нахожусь на съемке, в пути или отдыхаю. Напишите мне в вайбер или мессенджер, я отвечу или перезвоню максимально быстро, как только смогу.

Яндекс.Метрика