Авторские фототуры и фотопутешествия по России и Европе с профессиональным фотографом Анатолием Гордиенко +7(985)635-54-11

 

Калужские засеки

Один день в заповеднике.

  Каждую зиму заповедник «Калужские Засеки» дарит возможность любителям животных запечатлеть властелинов леса, зубров, в их естественной среде. Эта зима не стала исключением. С наступлением холодов в заповеднике организовываются подкормочные площадки для зубров. Приятно и то, что благодаря знаниям, опыту и самоотверженному труду сотрудников заповедника, поголовье увеличивается и зубры теперь выходят на новых участках.

  Вольно живущие зубры животные осторожные и заповедные не исключение. За лето они отвыкают от людей, не боятся они только работников заповедника, но при встрече ведут себя спокойно и даже где-то равнодушно. В начале сезона подкорма на площадках зубры еще осторожничают, недолго балуют своим присутствием скрываясь в лесу. Но пройдет какое-то время, зубры привыкнут к людям и вниманию с их стороны, и будут в нашем обществе спокойно себя чувствовать и вести свою повседневную жизнь, а не стремится скорее скрыться в лесу. А это значит, что у нас будет больше возможности запечатлеть мощное и красивое животное.
Заповедник «Калужские Засеки», Южный участок, урочище «Клягино» и "Зубрятник", декабрь 2018


Яндекс.Метрика