Авторские фототуры и фотопутешествия по России и Европе с профессиональным фотографом Анатолием Гордиенко +7(985)635-54-11

 

ФОТОТУР "ОКРЕСТНОСТИ РОСТОВА"
Даты проведения 23 - 24 мая

  Приглашаю Вас в фотопутешествие. На этот раз в Ростовский район Ярославской области ( Ростов, с. Савинское, с. Богослов, с. Вепрева Пустынь, с. Варницы, с. Николо-Перевоз и одно место из Ивановской области - с. Погост-Крест )

  Увлекательная фотопоездка по живописным местам. Съемка пейзажей, на новых локациях в красивейших селах. Маршрут насыщенный, поэтому отдыхать будем немного :) В нашем путешествии мы познакомимся с единомышленниками, обменяемся фотографическим опытом, привезем много хороших фотографий и, конечно, хорошее настроение!

 
Есть возможность участия 4-х человек

  Проживание:
В центре г. Ростова возле Кремля в гостинице ( 2-х местные номера с раздельными кроватями ), питание в кафе. Ранний подъем на рассвет. Выезжаем из Москвы вечером в пятницу ( предварительно в 23-45 ), от метро Щелковская.


  Программа:
  Суббота 23 мая 

 

Едем сразу на рассвет в Погост - Крест (Антушково) снимать монастырь Животворящего Креста Господня. Очень красивое место с интересной историей возникновения, уничтожения и последующего возрождения. Рассвет очень рано, в 3-50 , на месте должны быть заранее, в 3 часа. Нужно время подготовиться, переодеться, наметить точки съемки.
Далее, после рассвета, заезжаем в Вепреву Пустынь. Село с интересным названием и не менее интересной историей, связанной с чудотворной иконой Успения Божией матери. Снимаем церковь с прудом.
После утренней съемки едем завтракать в кафе. 
Доезжаем до Ростова, заселяемся в гостиницу и отдыхаем.
Вечером едем в Варницы снимать Троице-Варницкий монастырь 1427 г.о., который по преданию является родиной преподобного Сергия Радонежского. Если успеем, заедем в с. Савинское. 

 

  Воскресенье 24 мая

 

Едем на рассвет в с. Савинское. Село на извилистой реке Устье, с колоритными бревенчатыми домиками, покосившимися сараями и главной достопримечательностью - церковью Рождества Пресвятой Богородицы (1822)
Возвращаемся в Ростов, на набережную озера Неро, к Спасо-Яковлевскому монастырю
Завтрак в гостинице и отдых
Далее движемся в с. Николо-Перевоз. Село "при трех водах", на слиянии рек Устье и Вёкса в реку Которосль ( ознакомительный визит )
Едем в село Богослов на реке Ишня, где находится деревянная церковь Иоанна Богослова ( 1687-89 г.п. ), что редкость для этой местности.
Если позволит время, заедем еще раз в с. Савинское
(*)
Возвращаемся в Москву

 

  Итого: два рассвета и один ( два* ) заката.
  * Если заедем на вечернюю съемку в с. Савинское, тогда приедем в Москву ночью

  Техническая часть:
Штатив, камера, объективы - в основном широкий угол и средние фокусные расстояния. Зарядки, аккумуляторы запасные, фильтры. Пульт ДУ. Одежду выбираем по погоде, непромокаемая обувь, САПОГИ ОБЯЗАТЕЛЬНЫ. Пожалуйста, если у Вас новый фотоаппарат, изучите матчасть - как переключаются режимы съемки, включается брекетинг, покадровая ( серийная ) съемка, съемка с отсрочкой по таймеру и т. д. Это нужно для того, чтобы не терять драгоценное время на точке съемки.


  Транспорт:
Все передвижения на авто VolksWagen Touran, за рулем гид с большим стажем


  Стоимость участия 5500 р. Подробности по телефону. Предоплата  на карту.
 
В стоимость входит: проживание в комфортных 2-х местных номерах с раздельными кроватями, телевизор, туалет, ванная комната, WI-Fi, кондиционер. Передвижение по всему маршруту на комфортабельном авто ( Москва - точки съемок - Москва ). Помощь при съемке в технических и композиционных вопросах с последующим разбором отснятого материала.
  Питание в стоимость не входит.

  Возможна незначительная корректировка графика маршрута для удобства участников.

      +7(985) 635-54-11 Анатолий
Если я не отвечаю, то нахожусь на съемке, в пути или отдыхаю. Напишите мне в вайбер или мессенджер, я отвечу или перезвоню максимально быстро, как только смогу.

Яндекс.Метрика