Авторские фототуры и фотопутешествия по России и Европе с профессиональным фотографом Анатолием Гордиенко +7(985)635-54-11

 

ФОТОЭКСПЕДИЦИЯ "ЮЛИАНСКИЕ АЛЬПЫ, СЛОВЕНИЯ ОСЕНЬЮ"
Даты проведения: 24 сентября - 03 октября 2016

  Приглашаем Вас в авто-фотоэкспедицию по Словении в сентябре!
  Цель поездки :  пейзажная фотосъемка
  Словения — одна из самых маленьких стран в Европе, но разнообразие её природы и богатая история делают страну одним из самых интересных районов Балкан. Про Словению не говорят в новостях, и она не участвует в крупной международной политике. Территория страны по размеру уступает многим российским областям.

  Но стоит только один раз туда приехать, и захочется возвращаться туда вновь и вновь.
Горная природа Словении необычайно красивая, живописные долины, бурные реки, чистейшие озера. Фантастические водопады и многочисленные пещеры, многие из которых признаны всемирным достоянием ЮНЕСКО — настоящий рай для любителей фотографии.Здесь люди живут в гармонии с окружающей природой. Когда передвигаешься на машине, то иногда можно увидеть, как дорогу перебегает олень, заяц или лисица.С берегов рек видно как в прозрачной воде плавает форель, а цвет воды многих горных рек имеет невероятно красивый голубой оттенок. Поначалу трудно поверить,что вода бывает такого цвета. Взгляд останавливается, и невозможно отвести глаза. Хочется смотреть и смотреть, наслаждаться этой изумрудной красотой. 
  Словения - это край гор, холмов, покрытых виноградниками, бесчисленных замков и монастырей. Древние замки и средневековые улочки сохранили былое очарование, они дают возможность познакомиться с особенностями готики и барокко в этой части европейского континента. Холмы и равнины, города и села Словении очень привлекательны для всякого туриста, фотографа, ценящего прохладу в летний зной и покой на лоне природы.

  Наша поездка нацелена на знакомство и получение незабываемых впечатлений об этой удивительной стране, а точнее её горной частью Юлианскими Альпами. Нам предстоит запечатлеть восхитительные горные пейзажи, долины рек, озёра и водопады, также мы познакомимся с Вами с особенностями местной архитектуры.

  Район живописных Юлианских Альп - это девственные леса, чистые озера и пасторальные пейзажи. Он располагается в районе Словении - Гореньска или Верхняя Карниолия. Здесь раскинулся национальный парк Триглав — единственный заповедник в Юлианских Альпах, на территории которого находятся знаменитые горнолыжные курорты Бохинь, Блед и Краньска Гора. 

  Краньска-Гора (Kranjska Gora) - общее название местности и города-курорта на северо-западе Словении, одного из главных местных горнолыжных центров. 
Живописная Краньска-Гора расположена в долине Верхней Савы и окружена горным хребтом Караванке и Юлийскими Альпами, частично находящимися в Италии. 

 
Здесь нас ждут чарующие горные озёра: Озеро Ясное (Jasna Lake) и и Зеленцы (Zelenci) с потрясающим видом на горные массивы, озера Фузине, Италия (Laghi Di Fusine) – неподалёку от Краньска Гора, в северо-восточной части Италии, которые располагаются в живописных лесах у подножья горного хребта Мангарт и имеют ледниковое происхождение, соединяясь между собой небольшими протоками.

Город Блед и Бледское озеро (Bled) - озеро Блед недаром называют Альпийской жемчужиной. Очаровательный природный ансамбль создают не только его прозрачные воды, но и небольшой живописный островок со старинной романтичной часовней. 
Особый колорит пейзажу озера Блед придает средневековый замок, построенный на скале над озером еще в начале 11 века. Его называют Бледский град. Также мы посетим Ямник (Jamnik), Мангарт (Mangart), озеро Бохинь, водопад Перечник.

  Во время фототура нас ждет насыщенная фотопрограмма:
Основные места съемок: Краньска Гора, Блед, Бохиньское озеро, Ямник, Озеро Фузине, Озеро Зеленцы, Озеро Ясное, Мангарт, водопад Перечник.
Дополнительные места съёмок мы посетим при достаточном количестве времени и благоприятных погодных условиях. 
Наш путь к Словении будет пролегать по странам евросоюза.
Для поездки требуется Шенгенская виза  на даты фототура.

 
Проживание в Словении в отдельном частном доме на 10 человек,
со своей кухней и сауной. Комнаты укомплектованы деревянной мебелью. Кухня с электроплитой, холодильником, микроволновкой, посудомоечной машиной (возможно самостоятельное приготовление пищи). Бесплатный Wi-Fi и кабельное телевидение.
 
 
Возможно два варианта дороги:
1. Вы прилетаете в Вену,  по окончанию тура, тоже на самолете летите обратно.
2. Мы выезжаем из Москвы,  по окончанию тура вы улетаете на самолете домой из Вены.


  Маршрут:
Выезд в субботу в 8 утра 24 сентября из Москвы, следуем через Беларусь до границы, пересекаем границу, доезжаем до места нашей первой ночевки, отдыхаем.
25 сентября  рано утром стартуем к месту нашего проживания г. Краньска Гора
Возможна встреча участников фототура в аэропорте  города Вена 25 сентября.

  Наш съемочный день предполагает две съемки в режимное время, утром и вечером,
плюс дополнительные туристические съемки, при достаточном количестве времени.
 
Всего 7(!) съемочных дней.
 
Пример съемочного дня:
- Ранний подъем
- завтрак домашний
- трансфер к месту съемки
- съемка
- обед в кафе
- съемка дополнительных локаций
- отдых дома
- трансфер к месту вечерней съемки
- ужин 
- возврат домой, отдых.
  Маршрут поездки может изменяться по решению ведущего фототура, в зависимости от погоды в районе проведения съемок, состояния участников и прочих причин. Без ущерба для качества тура! 

 
ТЕХНИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ:
- штатив
- камера
- объективы: все фокусные расстояния, от широкого угла  до телевика
- зарядки 
- аккумуляторы
- фильтры ( градиент, полярик, НД-фильтр);
- пульт ДУ
- налобный фонарь
- треккинговые палки
- сушилка для обуви
ОДЕЖДА:
- треккинговая обувь
- шапка, балаклава или кепка
- мембранная куртка и штаны
- флиски 2 шт.
- термобельё тонкое
- перчатки 
- личная аптечка
- гамаши
- теплые носки 
- желательно (для Вашего удобства) но не обязательно - фоторюкзак с возможностью крепления на него фотоштатива.

 
Стоимость участия 600 евро. Предоплата 200 евро по курсу, на карту или при встрече лично. Ориентировочные затраты одного участника тура, составят 800 евро (включая стоимость участия)

  В стоимость включено:
- проживание 
- все передвижения в течении тура на авто (Volkswagen Caravelle) Москва-Словения-Москва
- оплата платных дорог, стоянок, парковок
- сопровождение и консультации на местах съемок
- мастер - класс по обработке фотографий, а также разбор отснятого материала
- (решение композиционных вопросов при построении кадра).

 
В стоимость не включено:
- "шенгенская" виза 
- питание (ежедневные затраты одного человека на питание от 20 до 30 евро)
- платное посещение различных достопримечательностей
- личные расходы 
- медицинская страховка.
  При отказе от поездки по инициативе участника - предоплата не возвращается (бронирование жилья в местах проживания). Если на освободившееся место будет найдена замена - предоплата будет возвращена в полном объеме.
 

      +7(985) 635-54-11 Анатолий
Если я не отвечаю, то нахожусь на съемке, в пути или отдыхаю. Напишите мне в вайбер или мессенджер, я отвечу или перезвоню максимально быстро, как только смогу.

Яндекс.Метрика