Авторские фототуры и фотопутешествия по России и Европе с профессиональным фотографом Анатолием Гордиенко +7(985)635-54-11

 

Оксана Карпова

Москва

Фототур "Маки в Крыму"

Посмотреть

   В конце мая 2017 года я имела удовольствие побывать в любимом мною Крыму в компании удивительных людей! Организатором этого фотопутешествия является АНАТОЛИЙ ГОРДИЕНКО! Я отправлялась в фототур с Анатолием уже в четвертый раз! И в четвертый раз мне было очень интересно, комфортно и весело;)))) Как без устали Анатолий колесит по бескрайним просторам Московской, Ивановской, Ярославской областям я уже видела.

   Крым встретил непогодой, а Анатолий умудрялся отвезти нас туда, где светит солнце! Я то знаю, что крымчане, любящие свой край - волшебники! Так и Анатолий каждый день открывал для нас волшебные пейзажи родного края!

   Заявленные в программе МАКИ, на рассвете встретили нас красивейшей росой на цветах и отменной глиной , в которой мы все, кроме Толи, умудрились испачкаться в погоне за лучшем кадром). И это мелочи, что оставшийся день мы были не в самом чистом и сухом виде, новые впечатления снова и снова увлекали нас!

   Благодаря Анатолию мы не потеряли ни один съемочный день! Мы не пропустили ни одного рассвета и заката. Мы безропотно вставали в 2 часа ночи и ложились в 22 часа спать. Потому что впереди были: и музей 35 береговой батареи ( где в зале славы Оля обнаружила имя своего деда),  и маяк на мысе Херсонес, и 800 ступеней вниз а потом вверх!!! на мысе Фиолент, и Балаклавская бухта ( где мы были ознакомлены, в том числе, и с вкуснейшими пирожными местного производства), и парк Воронцовского дворца в лучах рассветного солнца, и встреча рассвета на Ай-Петри (при спуске с которой закрывали глаза от страха, а завез нас Анатолий на Ай-Петри под покровом ночи), и затянувшиеся съемки в Херсонесе Таврическом, где внезапно, за 15 минут до закрытия музея вдруг появилось долгожданное закатное солнце и невозможно стало оторваться от раскрывшейся красоты, что чуть не вывело из себя нашего терпеливого командира). А грандиозный переезд из Севастополя в Новый Свет! Когда постепенно стали открываться пейзажи юго-западного Крыма!!!

   В Новом Свете мы на рассвете покорили почти все близлежащие вершины) Не могу сказать, что это было очень легко, но пользу от восхождений почувствовали сразу! Пейзажи один прекраснее другого открывались за каждым новым поворотом!
   Ещё очень хочется сказать о людях с которыми я познакомилась в фототурах Анатолия ГОРДИЕНКО. Каким-то чудесным образом, а может быть совсем и не чудесным ,а вполне логичным ,подбираются единомышленники с которыми потом не хочется расставаться! Так было и на этот раз! Веселая компания из шести дам, не самого юного возраста (простите девчонки, но ведь это правда и наша гордость) и Анатолий! Сначала, напряжение от неизвестности, а расставание проходило уже со слезами и обещанием ОБЯЗАТЕЛЬНО путешествовать по нашей Родине по руководством АНАТОЛИЯ ГОРДИЕНКО.
   Спасибо тебе, Толя! Ты не только мастер фотографии, но и замечательный организатор, терпеливый учитель, не устающий водитель и надежный товарищ!!!

Яндекс.Метрика